Тернополь впервые запустил систему оплаты банковскими картами во всем общественном транспорте

Пятница , 2 марта 2018, 12:40
В Тернополе состоялась презентация запуска бесконтактных технологий оплаты проезда во всем общественном транспорте с помощью банковских карт VISA и других платежных систем, в том числе и NFC-устройствами. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.
Тернополь впервые запустил систему оплаты банковскими картами во всем общественном транспорте

Возможность оплаты проезда банковскими картами впервые в Украине реализована во всем коммунальном и частном транспорте.

"Наш город - один из первых, где введен электронный билет и пока единственный город в Украине, где есть возможность оплачивать проезд бесконтактными банковскими карточками во всем общественном транспорте: коммунальном и частном", - рассказал городской голова Сергей Надал.



Также он добавил, что банковские карточки будут использоваться вместе с "Социальной картой Тернополя".  "Социальная карта Тернополя" выполняет важные социальные функции. Во-первых, пенсионеры и все группы льготников получили право пользоваться общественным транспортом бесплатно или на льготных условиях, определенных украинским законодательством. Во-вторых, Тернополя и жители других населенных пунктов, купили карту Тернополя, могут платить за проезд по старым ценам - 3 гривны в троллейбусе и 4 гривны в маршрутном такси. В-третьих, введение карты Тернополя приблизило нас к безналичной системы расчета в частном транспорте", - подытожил Сергей Надал.



В муниципалитете отмечают, что нововведение позволит подробнее отслеживать поток пассажиров, уменьшив количество наличных расчетов в транспорте.

Фото: Тернопольский горсовет

comments powered by HyperComments