Троллейбусы "Богдан" собирают практически полностью из отечественных комплектующих 

Четверг , 8 марта 2018, 16:06
Локализация производства троллейбусов "Богдан-Т701.17" и их сочлененной версии "Богдан-Т901.17" в Украине достигла 90%. Об этом сообщили в пресс-службе компании-производителя. 
Троллейбусы "Богдан" собирают практически полностью из отечественных комплектующих 

Производитель троллейбусов и автобусов под маркой "Богдан" дочернее предприятие "Автосборочный завод №1" АО "АК "Богдан Моторс" заключило контракт с ГП "Электротяжмаш", производственные мощности которого расположены в Харькове. Согласно условий договора, в троллейбусах будут устанавливать электродвигатели украинского производства. 

"Мы провели серьезную работу по поиску новых поставщиков, так стремимся, чтобы украинские троллейбусы были действительно украинским. Мы прилагаем много усилий, чтобы перейти исключительно на отечественные запчасти и комплектующие. Для этого мы кооперируемся с другими украинскими производителями и заводами", - отметили в компании.

Также, отмечено, что часть комплектующих которые ранее закупались в России, сейчас замещены украинскими аналогами. В частности, в России закупались тяговые электродвигатели, которые оказались ненадежными. Кроме того налажена кооперация отечественных предприятий вокруг этого процесса.

Троллейбусов модели "Богдан-Т701.17" с асинхронным тяговым приводом на данный момент выпущено 122 единицы. Больше всего их в Виннице - 40 машин 2013-2014 гг. выпуска. Также они есть в Киеве и Хмельницком (по 21 единице), Одессе (10 троллейбусов, закупленных в 2016 году), Сумах (12 машин), а также в Полтаве, Черкассах, Херсоне и Кременчуге.

comments powered by HyperComments