Дружковка снова пытается купить подержанные трамваи

Понедельник , 12 марта 2018, 17:29
Дружковка на Донбассе повторно пытается закупить подержанные трамваев "Татра" в количестве шести вагонов за счет Донецкой областной администрации.
Дружковка снова пытается купить подержанные трамваи

Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА повторно объявил тендер на закупку 6 подержанных трамваев из стран Евросоюза для коммунального предприятия "Дружковка Автоэлектротранс", который 7 марта был опубликовал на сайте госзакупок Prozorro.

Ожидаемая стоимость закупки cоставляет 10 миллионов гривен или 1,6 миллиона гривен за один вагон. Согласно технического задания предполагается, что применяемые вагоны будут модели Tatra T3.

На сегодня, трамвайный парк состоит из 3 вагонов Tatra T3 которые были приобретены подержанными после работы в Чехии через посредничество харьковских фирм в 2015 году, и 10 старых вагонов 71-605 из которых только 5 на ходу. Таким образом, сейчас на 3 действующих маршрутах и специальном вечернем маршруте одновременно работает до 6 вагонов, два остаются в резерве на случай поломок крайне изношенных вагонов модели 71-605. После закупки количество действующих вагонов Tatra T3 возрастет до 11, что, при условии сохранения оставшихся вагонов 71-605, позволит вдвое увеличить количество трамваев на маршрутах.

Напомним, 7 сентября 2017 года был объявлен первый тендер на закупку техники, однако его отменили - так как заявку на участие в торгах не подала ни одна компания-поставщик.

comments powered by HyperComments