Белая церковь закупит троллейбусы и автобусы в лизинг

Четверг , 15 марта 2018, 13:26
Соответствующий проект решения городского совета был одобрен  во время заседания местного исполнительного комитета.
Белая церковь закупит троллейбусы и автобусы в лизинг

В частности, проект решения предусматривает согласование КП "Троллейбусное управление" заключения договора финансового лизинга для приобретения пяти троллейбусов и 10 автобусов с последующим правом выкупа.

Как вариант, рассматривается возможность приобретения техники производства ООО "АвтоМАЗ Украина". В связи с чем, производитель ознакомил членов исполнительного комитета с техническими характеристиками троллейбусов и автобусов ЛАЗ и МАЗ.

Технику в лизинг могут взять под 11,3% при заключении договора на 26 месяцев. В стоимость также будут входить расходы на регистрацию транспортных средств, их страхование, техническое обслуживание, которое в гарантийный срок будет осуществляться на месте эксплуатации машин выездными бригадами общества.

Решение исполкома будет вынесено на рассмотрение Белоцерковского городского совета, после чего будет принято окончательное решение относительно приобретения техники.

В настоящее время в Белой Церкви имеется 24 пассажирских троллейбуса, из которых 18 технически исправны. Самые новые из них - 6 единиц "МАЗ-ЭТОН-Т103" 2011 года выпуска. Примечательно, что купленные недавно 4 подержанных сочлененных троллейбуса "Икарус" вышли из строя. Также город, хотя и не отказался от планов получения кредита ЕБРР под закупку новых троллейбусов, но проект все еще находится на стадии предварительных переговоров. Это означает, что троллейбусы по возможному кредиту ЕБРР, возможно, начнут поступать не ранее, чем через два года, а по лизинговой схеме они могут быть закуплены уже в нынешнем году.

Фото: Дмитрий Недашковский

comments powered by HyperComments