В Киеве отремонтируют 7 трамваев "Кобра"

Понедельник , 26 марта 2018, 16:10
Коммунальное предприятие "Киевпастранс" на портале публичных госзакупок Prozorro объявило тендер на определения подрядчика по ремонту 7 трамвайных вагонов, на которые планируется потратить 26,7  миллионов гривен. Ожидаемая стоимость ремонта одного вагона составляет 3,8 миллиона гривен.
В Киеве отремонтируют 7 трамваев "Кобра"

Согласно информации, указанной в тендерной документации, победитель проведет капитальный ремонт трамвайных вагонов типа К3R-N "Кобра" в количестве 7 единиц, потратив по 3,8 миллиона гривен на каждый трамвай.

Капитальный ремонт должен восстановить исправность и полный или близкий к полному ресурс кузова, агрегатов, узлов и систем подвижного состава с заменой или восстановлением любых их частей, включая базовые. После ремонта компания должна будет предоставить техническое решение о продлении срока эксплуатации трамвайного вагона не менее чем на 10 лет.



Прием тендерных предложений от подрядных организаций, желающих принять участие в конкурсном отборе, будет осуществляться до 25 апреля 2017 года. Проведение аукциона запланировано на 31 мая 2017 года.

Всего в Киеве имеется 14 трамваев данной модели, 10 из которых на данный момент технически исправны. Это трехсекционные вагоны, созданные на базе уже имеющихся корпусов трамваев модели "Татра-Т3" в 2004-2012 гг. Между двумя старыми корпусами "навешивалась" третья секция с низким уровнем пола. Все трамваи работали на Борщаговской линии скоростного трамвая. Однако, после поступления большой партии полностью низкопольных трамваев польского производства, "Кобры" постепенно передаются в Дарницкое трамвайное депо для обслуживания маршрутов в левобережной части Киева.

 

comments powered by HyperComments