Во Львове представили новый проект реконструкции площади у вокзала (ФОТО)

Четверг , 5 апреля 2018, 18:10
ЛКП "Институт пространственного развития" разработал новый проект реконструкции площади Дворцовой у вокзала. На обновленной Дворцовой площади будет больше зелени и остановок для общественного транспорта. Об этом в комментарии Tvoemisto.tv рассказал глава управления архитектуры и урбанистики Львовского городского совета Юлиан Чаплинский.
Во Львове представили новый проект реконструкции площади у вокзала (ФОТО)

По его словам, на площади появится больше пешеходного пространства. Также увеличится количество  трамвайных остановок: 4 новые остановки будут разграничены между собой, однако их разместят ближе к вокзалу, чтобы львовянам было легче добираться до станции.

Основной пешеходный путь, который сейчас проходит вдоль трамвайных путей, запланировано перенести в центр улицы Черновицкой. Это делается для того, чтобы люди могли заходить напрямую в двери вокзала. Эта пешеходная зона будет с деревьями и скамейками.

Реконструкция площади Дворцовой невозможна без изменений на улице Черновицкой. На улице должны появиться 4 полосы движения: для общественного транспорта, для пешеходов, для частного транспорта и уже существующая трамвайная линия.

На реализацию проекта планируют выделить  2 года: за первые 12 месяцев должны сделать часть площади для общественного транспорта, а часть для частного транспорта и улица Черновицкая - за следующий год. Заказчиком проекта является "Львовавтодор". Его смету и конкретные сроки реализации обещают обнародовать в ближайшее время.

comments powered by HyperComments