Одесский троллейбус белорусского производства презентовали на международной выставке городского транспорта в Киеве

Понедельник , 16 апреля 2018, 15:41
12-13 апреля в столице прошла II международная выставка City Trans Ukraine 2018, на которой презентовали городской транспорт, в том числе и "одесская" версия троллейбусов "Белкоммунмаш-321".
Одесский троллейбус белорусского производства презентовали на международной выставке городского транспорта в Киеве

На выставке были представлены все виды общественного транспорта: троллейбусы и трамваи, автобусы, электробусы, микроавтобусы и такси. В частности Белкоммунмаш представил троллейбус модели 321 в обновленном дизайне, один из тех, которые идут в Одессу.



Троллейбус низкопольный, трехдверный, с транзисторной системой управления тяговым электродвигателем переменного тока, оборудован системой увеличенного автономного хода от дизель-генераторов, позволяющей обеспечить прохождение значительных расстояний без использования контактной сети. Техника приспособлена для пассажиров с ограниченной мобильностью. Одна машина может вмещать до 90 человек, при наличии 26 пассажирских кресел.



Также были представлены белорусские электробус модели Е433 Vitovt Max Electro и трамвай модели 84500К.

Интересным экспонатом стал польский электробус "Solaris Urbino Electric" четвертого поколения.



Выставка City Trans Ukraine представляет собой специализированную выставку оборудования, технологий и решений в сфере муниципального транспорта и инфраструктуры. Прошлогодняя выставка – City Trans Ukraine 2017 собрала около 500 участников из 30 городов и 13 стран мира (Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Польши, Турции, Франции. Чехии и Эстонии).



Напомним, Одесса закупает 47 низкопольных троллейбусов "Белкоммунмаш" на кредитные 8 миллионов евро от ЕБРР. 6 из них на данный момент уже работают на маршрутах.

Фото: Артур Уласенко, Андрей Янишевский

comments powered by HyperComments