В Днепре испытывают новый трехсекционный трамвай (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник , 23 апреля 2018, 18:41
18 апреля в Днепре начались испытания современного трамвая украинского производства "Татра-Юг К1М6". Об этом сообщает пресс-служба компании производителя.
В Днепре испытывают новый трехсекционный трамвай (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский производитель подвижного состава «Татра-Юг» поставила для испытаний в Днепр новый трамвай К1М6. Трехсекционный вагон собрали на производственных мощностях "Южмаша" в Днепре. "Это общая практика для новых моделей, поэтому вчера пробные поездки по инициативе руководства города начались в Днепре. Приятно, что крупные города заботятся о своих пассажирах и стремятся закупать новый качественный подвижной состав", - сообщает компания на своей странице в Фейсбук.

Напомним, осенью прошлого года трамвай "Татра-Юг К1М6" успешно прошел испытания и сертификацию на трамвайных путях Каменского. Тогда сразу три украинских города и два иностранных выразили интерес ознакомиться с вагоном, прокатать его на своих рельсах для возможного последующего приобретения. Таким образом, после Каменского испытания пройдут в Днепре, а затем, возможно, в Киеве.

 

Данный вагон официально представили в мае 2017 года. В сентябре 2017 года проходили его испытания в Каменском. Ранее, летом 2016 года трамвай в виде проекта презентовали в Одессе на инвестиционном форуме "Одесса 5Т".

Трамвай имеет три секции и три ходовых тележки. Тележки под первой и третьей секцией моторные, уровень пола в салоне над ними высокий. Средняя тележка под второй секцией безмоторная, уровень пола над ней низкий без ступенек. Таким образом, в салоне около 70% его площади - низкопольная часть. Трамвай подобной компоновки, как уверяют на предприятии, идеально подходит для изношенных путей большинства городов Украины. 

Фото: Артем Агеев, Борис Кораблев, видео: "Татра-Юг"
 

comments powered by HyperComments