Львов закупает низкопольные трамваи за средства Европейского инвестиционного банка

Пятница , 3 августа 2018, 14:36
Львов закупит 10 новых трамваев за средства Европейского Инвестиционного Банка: уже объявлен тендер на 11,2 миллиона евро.
Львов закупает низкопольные трамваи за средства Европейского инвестиционного банка

За средства Европейского Инвестиционного Банка подвижной состав закупает Львов. Объявлен тендер на закупку 10 новых низкопольных трамваев длиной  28-32 метра. Заявки на тендер принимаются до августа 2018 года. На данную закупку предполагается 11,2 миллиона евро, что соответствует 1,12 миллиона евро или примерно 36 миллиона гривен за один трамвай.

Согласно подписанному прошлой весной контракту, каждый трамвай должен иметь 48 сидячих мест и общую пассажировместимость не менее 190 человек. По своим характеристикам под требуемые параметры подходит пятисекционный вагон завода "Электрон" - один такой трамвай уже имеется во Львове с 2012 года.

Львов вошел в список первых шести проектов по обновлению городского транспорта за счет ЕИБ, утвержденных Кабмином. Всего для Львова выделялось 12 миллионов евро, из которых 800 тысяч уже потратили на закупку 30 подержанных трамваев "Татра-КТ4D" из Берлина.

Программу "Городской общественный транспорт" с общим объемом кредитования от ЕИБ и ЕБРР на более 400 миллионов евро Верховная Рада ратифицировала в апреле 2017 года. Проект, обнародованный осенью 2016 года, направлен на обновление устаревшего парка автобусов, трамваев, троллейбусов, вагонов метрополитена, на строительство и реконструкцию трамвайных и троллейбусных линий, замену тяговых подстанций, внедрение современных систем оплаты проезда и информационных систем.

comments powered by HyperComments