В порт Черноморска может прийти четверть миллиарда долларов инвестиций

Среда , 15 июня 2016, 14:15
Компания из Нидерландов "ЕUROPEAN AGRO INVESTMENT COMPANI" намерена вложить 250 миллионов долларов в развитие инфраструктуры трех причалов Черноморского порта.
В порт Черноморска может прийти четверть миллиарда долларов инвестиций

Украинский филиал компании "EUROPEAN AGRO INVESTMENT COMPANI" представил программу по модернизации и развитии Черноморского порта. Согласно программе, на развитие 7–го, 8–го, 9–го причалов и 11 склада компания инвестирует 250 миллионов долларов. 

В программе указано, что в порту Черноморска планируется осуществить инновационный технологический проект "Универсальный перегрузочный комплекс в Ильичевском морском торговом порту". Если проект будет реализован, порт получит дополнительных 300 судозаходов и более 3,5 миллионов тонн грузооборота в год.

По словам директора "EUROPEAN AGRO INVESTMENT COMPANI - Украина" Галины Бринзянник, в условиях реализации проекта, на работу в компанию будут приглашаться сотрудники порта.

"Мы готовы принять на работу 250 человек, которые пожелают перейти из Ильичевского порта в нашу компанию. В первую очередь, это конечно, будут те, кто работает сейчас на втором терминале", - сказала  директор украинского филиала компании Галина Бринзянник. 

comments powered by HyperComments