В Киеве спустили на воду гидрографическое судно "Капитан Черемных" (ФОТО)

Среда , 31 августа 2016, 10:00
Судно предназначено для установки и обслуживания объектов навигационного обеспечения мореплавания, а также обслуживания гидрографических объектов. Эксплуатация "Капитан Черемных" планируется в акваториях портов Одесского региона.
В Киеве спустили на воду гидрографическое судно "Капитан Черемных" (ФОТО)
Киевский судоремонтный завод спустил на воду модернизированное гидрографическое судно "Капитан Черемных". Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины на официальном сайте.
Переоборудование и модернизация судна осуществлялась за собственные средства ГУ "Госгидрография". Судно предназначено для установки и обслуживания объектов навигационного обеспечения мореплавания, а также обслуживания гидрографических объектов. Обводы носовой части корпуса позволяют ему работать во льдах или исполнять функцию ледокола.
Эксплуатация "Капитан Черемных" планируется в акваториях портов Одесского региона. 
В ходе церемонии спуска на воду судна "Капитан Черемных", заместитель министра инфраструктуры Украины Дмитрий Роменский заявил что это уже четвертое судно такого плана.
"Для нас очень важно видеть положительную динамику в отрасли. Суда модернизируются, выходят на воду, - это значит, что мы постепенно, шаг за шагом, конвертируем наш потенциал в реальные мощности", - указал замминистра.
 
Также, Роменский отметил что в этом году ведомством запланировало финансирование реконструкции днепровских шлюзов.
 
Напомним, Мининфраструктуры планирует реконструировать Днепровские шлюзы путем финансирования из Фонда бюджетной поддержки от ЕС в размере 105 млн гривен.
Решение о реконструкции было принято после обнародования отчета американских инженеров, которые завершили техническое обследование 5 шлюзов на Днепре.
Фото: МИУ
comments powered by HyperComments