"Укрферри" переводит паромные перевозки из Черноморска в Рыбпорт

Пятница , 21 октября 2016, 17:02
Решение о смене порта "мера во многом вынужденная". В последнее время "Укрферри" постоянно сталкивалась с неспособностью порта Черноморск принимать паромы по объявленному расписанию и своевременно их обрабатывать в условиях значительно увеличившегося грузопотока.
"Укрферри" переводит паромные перевозки из Черноморска в Рыбпорт

Судоходная компания "Укрферри" (Одесса) впервые переносит свои автомобильно-паромные перевозки из морского порта Черноморск в находящийся рядом Ильичевский рыбный порт. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Ассоциацию судовладельцев Украины.

21 октября - первый рейс парома "Каунас Сивейз" из Ильичевского рыбного порта в направлении Грузии. На борту грузопассажирского парома размещаются 85 большегрузных автомобилей в сопровождении водителей, которые через 36 часов будут доставлены в Батуми.

Коммерческий директор "Укрферри" Владимир Черниевский сообщил, что решение о смене порта "мера во многом вынужденная". По его словам, в последнее время "Укрферри" постоянно сталкивалась с неспособностью порта Черноморск принимать паромы по объявленному расписанию и своевременно их обрабатывать в условиях значительно увеличившегося грузопотока.

"В обычаях порта отсутствуют какие-либо преимущества для линейных пассажирских паромов - порт ставит их под обработку в порядке очередности прибытия, а не в соответствии с расписанием. Например, в октябре мы несколько раз оказывались в ситуации, когда буквально за один-два часа до прихода пассажирского парома "Укрферри" к причалу паромного терминала ставили грузовое судно, а паром с пассажирами и автотехникой на борту простаивал на рейде", - отмечает Черниевский.

По данным "Укрферри", использование возможностей инфраструктуры Ильичевского рыбпорта с открытым паромным и пассажирским пунктом пропуска позволит ей не зависеть от ситуации в порту Черноморск и выполнять заявленное расписание работы паромов, увеличив количество рейсов и объемы перевозимых грузов. В "Укрферри" также рассматривают возможность переноса в Ильчевский рыбпорт паромной линии Черноморск-Хайдарпаша (Турция).

comments powered by HyperComments