Омелян обещает вдвое снизить портовые сборы

Вторник , 8 ноября 2016, 15:24
Если верить министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, то в ближайшее время ожидается двойное снижение тарифов на портовые сборы - с целью вернуть в украинские порты потерянные ранее грузопотоки.
Омелян обещает вдвое снизить портовые сборы

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, заявил снижении портовых тарифов и сборов в украинских морских портах минимум вдвое. Это произойдет после имплементации новой методики расчета таких сборов.

"Мы видим падение грузооборота в украинских портах из года в год. Неконкурентная тарифная политика в контексте портовых тарифов и сборов. Мы сейчас над этим работаем, есть политическая воля и президента, и премьер-министра, и в ноябре мы утвердим новую методику портовых сборов, которая снизит их минимум в два раза", - сказал Омелян в эфире одного из телеканалов.

Ранее первый замминистра инфраструктуры Евгений Кравцов отмечал, что новая методика расчета портовых сборов в украинских портах, учитывающая их снижение, будет утверждена к концу 2016 года. По его словам, Мининфраструктуры предполагает снижение сборов, как минимум, на 30% для транзитного груза.

comments powered by HyperComments