В порту Южный под Одессой разгрузили балкер с углем для электростанций

Четверг , 17 августа 2017, 12:02
В морском торговом порту "Южный" завершилась разгрузка третьего судна с углем из Южной Африки. Об этом сообщила пресс-служба порта.
В порту Южный под Одессой разгрузили балкер с углем для электростанций

Работники порта 16 августа выгрузили на склад 75 тысяч тонн угля из ЮАР. Работы были выполнены за 2,5 суток в сложных погодных условиях. Однако, портовики разгрузили балкер "SBI Reggae" по графику.

Также и.о. директора порта "Южный" Виталий Жуковский сообщил о запланированных объемах поставки угля на 2017 года. "Планы по поставке 225 тыс. тонн угля за май-август в порт "Южный" выполнены. До конца этого года мы готовимся принять еще 450 тысяч тонн антрацита из ЮАР для электростанций ДТЭК. Кроме того, ожидаем подтверждения отправки из США угля марки "А" для Центрэнерго. Предприятие сделает все, чтобы грузы вовремя пришли энергетикам", - отметил Жуковский.

Через порт Южный реализуется логистическая схема по доставке в Украину импортного угля для тепловых электростанций как альтернативы углю, добываемому в шахтах на занятых террористами районах Донецкой и Луганской областей.

Фото: www.port-yuzhny.com.ua

comments powered by HyperComments