Из Одессы отправился экспериментальный круиз в устье Дуная

Вторник , 3 октября 2017, 17:17
Сегодня из Одессы отправился пассажирский теплоход "Принцесса Днепра" в необычный круиз - сугубо внутренний "экспериментальный" рейс до Измаила и обратно через Вилково.
Из Одессы отправился экспериментальный круиз в устье Дуная

Утром 3 октября в Одесский порт в очередной раз зашел пассажирский теплоход класса "река-море" "Принцесса Днепра". А уже вечером он отправляется в первый экспериментальный рейс по маршруту Одесса - Вилково - Измаил - Одесса. Как говорит директор организовавшей круизный рейс компании "Лондон Скай Тревел" Константин Личикаки, "... предстоящий рейс в определенном смысле можно считать тестовым. Если он завершится с экономической точки зрения успешно, то в будущем такие челночные поездки по морю и Дунаю заинтересуют туроператоров и могут стать популярными среди украинских туристов".

Стоимость такого круиза, рассчитанного, прежде всего, на граждан Украины,- около 60 евро или около 1800 гривен. Маршрут проходит исключительно по портам Украины. Пассажиры могут полюбоваться дельтой Дуная с "нулевым" километром. Небольшая длина маршрута обуславливает и его небольшую продолжительность - уже утром 8 октября лайнер вернется в Одессу.

В случае успеха данного рейса и запуска постоянного туристического направления из Одессы в дельту Дуная, обещают опубликовать расписание будущих круизов на весенне-летний сезон следующего года и их стоимость.

Лайнер "Принцесса Днепра" ходит под флагом Украины и принадлежал ранее компании "Червона Рута", о сейчас ООО "Бриз Круиз" - именно той фирме, которая в 2017 году продала два из четырех своих однотипных лайнеров в Россию.

 

comments powered by HyperComments