ЕБРР выделил 50 миллионов долларов на развитие речных перевозок и инфраструктуры в Украине

Пятница , 16 февраля 2018, 10:44
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) будет финансировать развитие речного судоходства в Украине. Банк предоставил компании "Нибулон" кредит в размере 50 млн долл. Соответствующее соглашение подписано сегодня, 15 февраля, в офисе ЕБРР в Киеве, передает Интерфакс-Украина.
ЕБРР выделил 50 миллионов долларов на развитие речных перевозок и инфраструктуры в Украине

Представители "Нибулона" говорят о том, что средства будут направлены и на увеличение пропускной способности внутренних водных путей.

В частности, кредит будет направлен на трехлетнюю инвестиционную программу компании, которая, включает: строительство трех новых зерновых терминалов, расширение флота, включая новый плавучий перегрузочный кран, буксиры, баржи и самоходное дноуглубительное судно, а также строительство причала на барже и новой железной дороги на Николаевском терминале. Все это  позволит увеличить объемы грузоперевозок по внутренним водным путям до 4 млн тонн в год, экспорт зерна - до 8 млн тонн в год.

Общая стоимость проекта оценивается в 140 млн долл. Фонд технического сотрудничества ЕБРР и Японии предоставил средства технической помощи для частичного покрытия расходов на внешнее юридическое сопровождение проекта.

comments powered by HyperComments