Как ремонтируют морской вокзал в Одессе (ФОТО)

Четверг , 29 марта 2018, 11:15
Руководство Одесского морского порта проинспектировало ход работ по ремонту Морского вокзала, эстакады и причала.
Как ремонтируют морской вокзал в Одессе (ФОТО)

В частности, руководитель Администрации Одесского морского порта Игорь Ткачук сообщил, что в ближайшее время рабочие начнут монтировать фасад Морвокзала. В порт завезут металлические конструкции, из которых он будет состоять, после чего их установят так, чтобы получился эффект "живого" фасада.

Работы по реконструкции Карантинного мола начнутся в апреле. Пока что рабочие оборудуют временный причал, необходимый на время проведения работ.

Также запланированы работы на причале №1, однако начнутся после того, как Министерство финансов проверит техническую документацию.

Кроме того, Одесским филиалом Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» начаты работы по реконструкции причала № 7 Одесского морского порта. По состоянию на середину марта на объект строительства завезено 90 процентов металлических труб большого диаметра, из которых изготавливают сваи кордона пусковых комплексов № 1 и № 2.

Напомним, Администрация морских портов Украины хочет развивать пассажирский комплекс Одесского морпорта в направлении создания пространства для одесситов и гостей города:  создать искусственные теневые зоны, смотровые площадки и зоны отдыха, а также площадки для  проведения выставок, конференций, гастрономических фестивалей, концертов, ярмарок и т. д.

Также, Администрация Одесского морского порта в системе электронных закупок Рrozorro провела тендер для определения подрядчика по завершению строительства причала № 1-з в районе Андросовского мола. По итогам торгов Одесский филиал Администрации морпортов Украины заключил договор на проведение работ с ООО "Предприятие "Маст-Буд". Оно достроит причал по откорректированному проекту за 203,1 млн гривен без НДС (243,8 млн гривен с НДС).

По завершению строительства глубина у кордона причала составит 12,7 м. с расчетной длиной - 254 м., что позволит принимать суда типа "Панамакс". Напомним, по состоянию на октябрь 2016 года построено лишь 162 м конструкции причала из 254 м. возможных. Работы на причале были временно приостановлены в связи с необходимостью корректировки проекта и финансового плана ГП "АМПУ".

Фото: пресс-служба Одесского порта

comments powered by HyperComments