Одесская железная дорога восстанавливает пригородный поезд Подольск - Помошная

Четверг , 8 сентября 2016, 09:40
Спустя 5 лет на Одесской железной дороге возобновляет свое движение пригородный поезд №6602/6603 сообщением Подольск – Помошная, который проходит по северной части Одесской области, лишенной местных автодорог.
Одесская железная дорога восстанавливает пригородный поезд Подольск - Помошная

Начиная с 12 сентября, пригородный поезд в составе электровоза и двух пассажирских вагонов будет отправляться  из Помошной в 05:24 с прибытием в Подольск в 10:06. В обратном направлении отправление в 14:45 от станции Подольск, с прибытием в Помошную в 19:17.

Таким образом, жители северных районов Одесской области, прилегающих к данной железной дороге, будут иметь возможнось утром приехать в Подольск по своим делам и в тот же день вернуться обратно домой. либо пересесть на электрички или пассажирские поезда в сторону Одессы или Киева.

Поезд по пути следования совершает 37 остановок, основными из которых являются Первомайск на Буге, Конецполь, Врадиевка, Заплазы, Любашовка, Жеребково и Балта. 

Поезд был отменен в 2011 году, с тех пор на участке железной дороги связывающем Котовск (Подольск) и Помошную ходил только один пригородный поезд Котовск (Подольск) - Помошная и ежедневный пассажирский поезд Одесса – Харьков, а также дополнительные летние и нерегулярные поезда из Одессы до Харькова и Черкасс. 

Фото: www.trainpix.org, пользователь SV85

comments powered by HyperComments