На железной дороге под Мариуполем строят разъезды для пропуска большего количества поездов

Вторник , 20 сентября 2016, 12:00
Пропускную способность железной дороги между Волновахой и Камыш-Зарей, связывающей район Запорожья с Мариуполем, увеличивают за счет строительства новых разъездов на однопутной линии.
На железной дороге под Мариуполем строят разъезды для пропуска большего количества поездов

"Укрзализныця" приступила к строительству двух разъездов на однопутных перегонах Розовка-Зачатьевская и Зачатьевская-Хлебодаровка, а также двух блокпостов на перегонах Камыш-Заря - Розовка, Хлебодаровка-Волноваха, сообщает пресс-служба компании.

После окончания работ по строительству разъездов и обустройству блокпостов пропускная способность ветки вырастет в полтора раза до 23 пар грузовых поездов в сутки. Расширение ветки позволит увеличить объемы перевозок в направлении Мариуполя, в частности к предприятиям и портам, находящимся вблизи города. Кроме того, улучшится пассажирское сообщение, отмечают в "Укрзализныце".

На сегодняшний день, уже смонтировано четыре стрелочных перевода. К концу сентября завершатся работы по обустройству двух путей по 1 километру на разъездах и проведена реконструкция станции Розовка.

Напомним, что линия Камыш-Заря - Волноваха стала единственной, связывающей Мариуполь с остальной сетью "Укрзализныци", после повреждения инфраструктуры в результате боевых действий на востоке Украины. В связи с чем, объемы пассажирского и грузового движения быстро увеличились и остро возник вопрос о расширении линии

После окончания работ по строительству разъездов и обустройству блокпостов пропускная способность ветки вырастет в 1,5 раза до 23 пар грузовых поездов в сутки.

Фото: грузовой состав на перегоне Розовка-Зачатьевская, автор Александр Зимакин

comments powered by HyperComments