"Укрзализныця" зафиксировала рекордные показатели пассажиропотока

Четверг , 6 октября 2016, 16:41
Филиал “Украинская железнодорожная скоростная компания” ПАО "Укрзализныця" летом текущего года зафиксировала рекордные показатели пассажиропотока, сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры со ссылкой на "УЖСК".
"Укрзализныця" зафиксировала рекордные показатели пассажиропотока

В летний период текущего года, скоростными поездами Интерсити + и Интерсити перевезено 1099,8 тыс. пассажиров, а в августе 2016 заполняемость скоростных поездов составила 94% и путешествия скоростными поездами совершили более 398 000 пассажиров.

"Это рекордный показатель со времен начала в Украине скоростного железнодорожного сообщения. Нынешний летний период отметился перевозкой 10-млн. пассажира с момента введения скоростного движения в Украине", - отметили в пресс-службе. 
 
Всего в период с января по сентябрь 2016 года скоростными поездами находящимися на балансе филиала “Украинская железнодорожная скоростная компания” ПАО "Укрзализныця" было перевезено 2760 тыс. пассажиров. Заполняемость вагонов составила более  84%, а в выходные, предпраздничные и праздничные дни - достигала 100%. 
 
"Такие результаты были достигнуты в условиях проведения капитальных ремонтов HG электропоездам. На сегодня 9-м из 10-ти электропоездам производства "Hyundai Rotem" ремонт выполнен в полном объеме. Также завершается ремонт ТР-3 второму электропоезду  ЕКр-1, который во второй декаде октября запланировано ввести в эксплуатацию", - сообщают в министерстве.
 
С 15 сентября 2016 “Украинская железнодорожная скоростная компания” проводит подготовку подвижного состава к зимним пассажирским перевозкам.
comments powered by HyperComments