Омелян хочет уволить руководство Одесской железной дороги

Вторник , 11 апреля 2017, 17:07
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян раскритиковал Одесскую железную дорогу и выразил желание уволить руководство всей "Укрзализныци".
Омелян хочет уволить руководство Одесской железной дороги

Омелян в достаточно жестких выражениях высказался о ряде проблем на Одесской железной дороге, но особо остановился на нехватке локомотивов и вагонов: "Хроническая проблема одна и та же: локомотивов не хватает, вагонов. Здесь вопрос, в первую очередь, управленческий. Как только будет изменена команда на качественную, мы сможем говорить о том, что мы готовы идти навстречу бизнесу. К сожалению, Одесская железная дорога на протяжении последнего месяца не смогла обеспечить нормальную работу около десяти поездов, что привело к колоссальным убыткам. Об этом в прессе не говорится, но это печальный факт. Подобная ситуация дважды была в марте. Сейчас это уже третий раз. Такие вещи недопустимы", — сообщил Омелян.

Также Владимир Омелян высказался за увольнение руководства "Укрзализныци", не называя при этом конкретных фамилий: "Команду надо увольнять. Я надеюсь, что в этом месяце на уровне правительства будет принято решение", — сказал министр. Скорее всего, его слова касаются руководства "Укрзализныци" в целом. А вот руководство региональным филиалом "Одесская железная дорога" сейчас ожидает кадрового решения.

Должность начальника Одесской железной дороги сейчас вакантна. После увольнения в феврале 2017 г. Григория Бойко его обязанности исполняет первый заместитель Вячеслав Еремин. Вышеупомянутый Левицкий с 1998 по 2005, и с 2008 по 2011 гг. возглавлял Одесскую железную дорогу, с 1995 по 1998 гг. был первым заместителем начальника ОдЖД.

Отметим, что на Одесской железной дороге в ряде мест действительно не хватает тепловозов. Так, по неофициальным сведениям редакции "Южного Курьера", из 16 магистральных тепловозов, приписанных к локомотивному депо Одесса-Сортировочная, и обслуживающих участок Белгород-Днестровский - Измаил с оборотным депо в Арцизе, на самом деле исправны и водят поезда лишь 10-12 единиц, остальные находятся на плановом техническом обслуживании. Также в Одесской области периодически не работают маневровые тепловозы на второстепенных станциях, так как их вовремя не заправляют топливом, хотя запасы топлива имеются и закупаются своевременно.

comments powered by HyperComments