Омелян хочет уволить Балчуна и привести на Укрзализныцю новую команду

Четверг , 20 апреля 2017, 17:38
Конфликт между министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и главой "Укрзализныци" Войцехом Балчуном дошел до того, что Омелян уже прямым текстом говорит о том, что будет голосовать за отставку Балчуна.
Омелян хочет уволить Балчуна и привести на Укрзализныцю новую команду

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что Кабинет министров должен проголосовать за отставку директора "Укрзализныци" Войцеха Балчуна, а сам он однозначно будет голосовать за его увольнение. "Контракт должен был быть расторгнут уже на втором месяце работы Балчуна, но этот вопрос должен быть решен на Кабмине в мае этого года" - обозначил Омелян сроки возможного расторжения контракта с польским топ-менеджером.

Также Омелян достаточно категорически высказал свою личную позицию и заявил о том, что Балчун, уходя, должен будет детально отчитаться о своей работе: "Я буду однозначно голосовать за его увольнение с должности. У меня есть предложения от нескольких людей. Это, в частности, бывшие железнодорожники, как из Украины, так и из Западной Европы, но давайте сначала завершим первый этап – увольнение, а потом предложим правительству этих кандидатов. Думаю, что желающих будет много" - подчеркнул министр.

Таким образом, у Омеляна, очевидно, уже есть на примете несколько кандидатов на пост главы Украинских железных дорог. Имен и фамилий он не назвал, но намекнул, что среди них есть иностранцы.

В январе 2017 года железную дорогу вывели из подчинения Мининфраструктуры в прямое подчинение непосредственно Правительству. 

comments powered by HyperComments