Пассажирский поезд Одесса - Кишинев пока что ходит 4 раза в неделю

Четверг , 17 августа 2017, 13:49
Частота курсирования поезда №642/641 Одесса-Кишинев в августе увеличилась до четырех раз в неделю. Об этом сообщили в "Укрзализныце".
Пассажирский поезд Одесса - Кишинев пока что ходит 4 раза в неделю

До 7 сентября поезд будет ходить каждый день, кроме понедельника, вторника и среды. Поезд отправляется из столицы Молдовы в 8:11 и прибывает в Одессу в 12:25. В обратном направлении отбытие в 16:00 и прибытие в Кишинев в 20:20. Время в пути - чуть более 4 часов.

Также планируется запуск на данном маршруте модернизированного дизель-поезда вместо нынешнего состава из обычных сидячих пассажирских вагонов с локомотивом.

Стоит отметить, с 17 декабря прошлого года поезд Кишинев-Одесса стал быстрее прибывать по назначению — время в пути сократилось почти на час. Контроль пассажиров проводится еще до их посадки на поезд, то есть в здании железнодорожного вокзала, что сокращает общее время поездки.

Напомним, в июне поезд Кишинев-Одесса увеличил частоту рейсов до 3 раз в неделю, вместо двух, как это было ранее.

В нынешнем виде поезд "Одеса - Кишинев" был запущен в 2010 году. Первоначально он ходил ежедневно, но затем стал ходить лишь несколько раз в неделю. Причина в том, что на автобусах проезд между двумя городами получается быстрее и дешевле.
 

comments powered by HyperComments