Омелян снова обещает подержанные электрички из Германии

Понедельник , 18 сентября 2017, 15:47
Украина может купить или получить бесплатно подержанные электрички из Германии. Это в очередной раз анонсировал министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Омелян снова обещает подержанные электрички из Германии

Министр отметил, что Украина заинтересована купить все электрички, которые ей предложат немцы. Омелян подчеркнул, что даже списанные составы в Германии выглядят лучше, чем украинские после реставрации.

"Я понимаю, что люди ездят в нечеловеческих условиях. Абсолютно неправильный подход, когда мы отчитываемся о ремонте десяти вагонов, а их тысячи. Мы на самом деле понимаем, что никогда не сможем их заменить. Второй проблемой является отсутствие собственного производства электричек", - заявил Омелян.

Сейчас между странами ведутся переговоры, однако будут ли они завершены в тещуем году пока неизвестно. Отметим, что за 8 месяцев 2017 года обновлено 8 составов электропоездов. До конца года железнодорожники планирую обновить еще 8 составов.

Ранее, еще в июне, Омелян уже говорил о возможности получения кредита из Германии на закупку германских же электричек и получения на безоплатной основе подержанных. 

При осуществлении такого плана в любом случае "Укрзализныця" будет вынуждена переоборудовать электрички с европейской колеи 1435 мм на отечественную 1520 мм.

comments powered by HyperComments