Железная дорога восстановила движение поездов на магистральной линии около Калиновки под Винницей

Пятница , 29 сентября 2017, 09:30
С середины дня 28 сентября возобновлено движение поездов на магистральной железнодорожной линии Киев - Одесса около Винницы, ранее прерванное из-за пожара и взрывов складов боеприпасов в Калиновке.
Железная дорога восстановила движение поездов на магистральной линии около Калиновки под Винницей

28 сентября с 13:15 украинские железные дороги возобновили полноценное движение поездов под Винницей, которое ранее было прервано по причине закрытия для движения перегона Калиновка-Сосенка из-за пожаров и взрывов на складах боеприпасов в Калиновке, совсем рядом от магистральной железной дороги по направлению Киев - Одесса. Первыми пошли пригородные поезда от Жмеринки в направлении Винницы и Казатина, затем в график начали постепенно ставить другие пассажирские и грузовые поезда.

На время вынужденного перерыва в движении "Укрзализныця" пустила в объезд участка у Калиновки и Винницы 85 пассажирских поездов дальнего следования. В их числе были и поезда в направлении Одессы: №24 Одесса- Москва, №84 Одесса-Ковель, №106 Одесса-Киев, №146 Измаил-Киев, № 105 Киев-Одесса, №83 Ковель-Одесса, №93 Минск-Одесса, №764 Одесса-Киев, №145 Киев-Измаил, №23 Москва-Одесса и № 763 Киев-Одесса. Ни один поезд дальнего следования не был отменен. Но задержки и опоздания поездов достигали в некоторых случаях до 14 часов. Поезда шли в объезд по другим линиям без промежуточных остановок.

А вот движение пригородных поездов на всем участке от Жмеринки до Винницы, Казатина и Фастова было полностью прервано.

"Работаем в усиленном режиме и прилагаем все усилия, чтобы пассажиры добрались до места назначения. В частности, на однопутных участках отдаем предпочтение пассажирским поездам перед грузовыми" - заявил глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

На время чрезвычайной ситуации все станции и вокзалы в районе Винницы и не только работают в усиленном режиме. Железная дорога назначила на 27 сентября дополнительный поезд сообщением Винница - Львов, а также дополнительные прицепные вагоны к поезду Львов - Краков для того, чтобы компенсировать задержку поездов "Интерсити" в направлении Пшемысля.

Также пассажиры за эти дни сдали более 5300 билетов на сумму почти в миллион гривен.

comments powered by HyperComments