Железная дорога ищет средства, чтобы привести в порядок Николаевский вокзал

Среда , 18 октября 2017, 18:43
Железнодорожники ищут деньги на  реконструкцию убогого и запущенного вокзала в Николаеве. Об этом рассказал директор регионального филиала "Одесская железная дорога" ПАО "Укрзализныця" Вячеслав Еремин.
Железная дорога ищет средства, чтобы привести в порядок Николаевский вокзал

"Существует проект стоимостью 93 млн. гривен по реконструкции вокзала. В 2016 году были проведены работы на 11 млн. гривен. Сейчас формируется проект финплана на 2018 год, и мы ищем источники финансирования. Поэтому если есть инвесторы, желающие принять участие в этом проекте, приглашаем. Железная дорога готова рассмотреть любую форму сотрудничества и взаимодействия", - сказал Еремин. Вместе с тем, он отметил, что понимание с инвесторами еще не достигнуто.

Напомним, прошедшим летом на железнодорожном вокзале Николаева побывал министр инфраструктуры Владимир Омелян, после чего впечатлениями от увиденного поделился на своей странице в Facebook. "Отдельное впечатление - железнодорожный вокзал Николаева. Как портал в потусторонний мир, не меньше. Само здание крутое, но все запущено, грязное, мерзко зайти. Это просто пренебрежение к пассажирам и областному центру. Премьер-министр давал задание проверять вокзалы. Докладываю: вокзал Николаева в таком виде, как он есть, не может использоваться для предоставления пассажирских услуг"- отметил Омелян.

Фото: Юрий Слюсар

comments powered by HyperComments