Еще на одном участке железной дороги в сторону Мариуполя увеличили пропускную способность

Пятница , 1 декабря 2017, 11:21
"Укрзализныця" отчиталась об увеличении пропускной способности участка неэлектрифицированной железной дороги в сторону Мариуполя между станциями Пологи и Камыш-Заря. Теперь там будет возможность пропускать до 21 пары поездов в сутки.
Еще на одном участке железной дороги в сторону Мариуполя увеличили пропускную способность

Украинская железная дорога смогла обеспечить возможность пропуска до 21 пары поездов в сутки вместо прежних 18 на неэлектрифицированном однопутном участке железной дороги Пологи - Камыш-Заря. Сейчас это единственный путь по железной дороге в сторону Мариуполя - порта, крупного промышленного центра и города с населением до полумиллиона человек. Другие магистральные железные дороги ведут к Мариуполю со стороны занятых террористами районов Донецкой области.

Как сообщают в "Укрзализныце", увеличение пропускной способности железной дороги на этом участке произошло за счет реконструкции станции Камыш-Заря, где добавили пару стрелок и седьмой путь, а также увеличили количество магистральных тепловозов - их перевели с других участков железной дороги.

Ранее на железной дороге от Запорожья к Мариуполю выполнялись капитальные ремонты путей, стрелок, строительство дополнительных разъездов.

Как результат - в Мариуполь стало ходить больше пассажирских поездов из Киева, Львова, был запущен пассажирский поезд из Одессы. Увеличивается количество грузовых поездов. Руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов отметил, что считает повышение пропускной способности данного железнодорожного направления выполнением обязательств перед металлургической отраслью промышленности, работа которой в Мариуполе тормозилась из-за недостатка объемов перевозок по железной дороге.

Фото: Александр Мостовой

 

comments powered by HyperComments