Пассажирский поезд в Измаил будет ходить, но не из Одессы

Пятница , 22 декабря 2017, 21:00
С сегодняшнего дня, 22 декабря, дважды в неделю в Измаил будет ходить еще один пассажирский поезд. Но не из Одессы, как ранее, а из Белгорода-Днестровского.
Пассажирский поезд в Измаил будет ходить, но не из Одессы

Крайнее неудобство для жителей Измаила от отмены поезда сообщением Одесса - Измаил руководство Одесской железной дороги все же решило устранить. Но только частично. Так, с 22 декабря назначается новый пассажирский поезд №285/286 сообщением Белгород-Днестровский - Измаил.

В его составе будут три плацкартных вагона. 

Из Белгорода-Днестровского поезд будет отправляться по пятницам и воскресеньям в 20:34, прибывая в Измаил в 0:29. Обратно из Измаила в Белгород-Днестровский поезд будет отправляться по субботам и понедельникам в 1:04, прибывая в 4:53.

В Белгороде-Днестровском его расписание удобно для пересадки на пригородные электрички до Одессы. Чтобы попасть из Одессы в Измаил на поезде с пересадкой, теперь надо сесть на одесском железнодорожном вокзале на электричку, которая отправляется в 17:43 и прибывает в Белгород-Днестровский в 20:14. На пересадку есть 20 минут. Обратно, из Измаила в Одессу, пересаживаться надо на электричку, отправляющуюся из Белгорода-Днестровского в 5:17 и прибывающую на вокзал "Одесса-Главная" в 7:41. Таким образом, дорога будет занимать примерно 6 часов 40 минут, из которых 20 минут займет пересадка в Белгороде-Днестровском.

Цена поездки - 70 грн. 71 копейка от Измаила до Белгорода-Днестровского и еще 20 гривен за билет на электричку. Для сравнения, после ремонта трассы Одесса - Рени автобусы и маршрутки следуют от 3,5 до 4,5 часов по времени, а обходятся в 140 гривен. Однако, автобусы и маршрутки крайне зависят от погодных условий, что особенно актуально зимой.

comments powered by HyperComments