Одесская железная дорога встретила непогоду без сбоев (ФОТО)

Пятница , 19 января 2018, 11:20
Непогода 18 января не повлияла на работу Одесской железной дороги и "Укрзализныци" в целом. Лишь несколько пассажирских поездов ненамного выбились из расписания.
Одесская железная дорога встретила непогоду без сбоев (ФОТО)

Движение пассажирских и грузовых поездов осуществляется по графику. Однако, вчера из-за большого количества снега прибыли с незначительным опозданием - до 35 минут - два поезда: №739 Кривой Рог - Киев и №765 Киев - Херсон. Также утром 18 января с опозданием на 47 минут прибыл поезд №145 Киев - Измаил.

На Одесской железной дороге задействовали 25 единиц снегоочистительной и снегоуборочной железнодорожной техники. Кроме того, для оперативного реагирования по устранению последствий ухудшения погоды созданы штабы. При необходимости будут привлечены снегоочистительные и снегоуборочные машины. Также, для ликвидации последствий снегопадов и гололеда начеку и специализированная техника: грейдеры, бульдозеры на гусеничном ходу, фронтальные погрузчики.

Всего в Украине от льда и снега было очищено 2794 стрелочных перевода и 14 пассажирских платформ. Больше всего снега наблюдалось на станциях Тараса Шевченко и Вапнярка по Одесской железной дороге в Винницкой и Черкасской областях.

Стоит отметить, что в ближайшие дни синоптики прогнозируют существенное осложнение погодных условий, сильные снегопады и метели.

Фото сделаны на станциях Измаил и Одесса-Главная.

comments powered by HyperComments