Руководству Украины предлагают проложить железную дорогу в Скадовск

Понедельник , 19 марта 2018, 11:55
Железнодорожную ветку в направлении Крыма хотят перенаправить на Скадовск. Соответствующее предложение было оформлено в петиции от общественного активиста Андрея Ковальчука Президенту Украины.
Руководству Украины предлагают проложить железную дорогу в Скадовск

"Предлагаю проложить железнодорожный путь в город Скадовск Херсонской области. Ветку по направлению к Крыму перенести в направлении города Скадовска и этим дать толчок развитию более мощной транспортной сети и туристической сферы (особенно пляжный и оздоровительный туризм) в данном регионе. В будущем это принесет увеличение денежных поступлений в городской и государственный бюджет. Туристический поток к данному региону увеличился в несколько раз из-за нежелания украинцев отдыхать на территории оккупированного Крыма. Поэтому необходимость в улучшении организации перевозки туристов является срочной", – говорится в петиции.

Речь идет о железной дороге, которая идет от Херсона в Крым через Перекопский перешеек со станциями Вадим, Армянск и другие. В настоящее время "конечная" точка данной железной дороги - станция Вадим, откуда организовано пассажирское сообщение с Херсоном и Николаевом на пригородных поездах. Скадовск же вовсе лишен железной дороги.

comments powered by HyperComments