Украинцы покупают почти половину железнодорожных билетов через Интернет

Четверг , 19 апреля 2018, 10:40
В Украине растет спрос на покупку железнодорожных билетов через интернет. Об этом сообщил и. о. главы правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов на своей странице в Twitter.
Украинцы покупают почти половину железнодорожных билетов через Интернет

Так, почти половину билетов на поезда дальнего следования "Укрзализныци" в 2018 году приобрели через интернет (более 5 млн проездных документов). Он отметил, что по сравнению с 2012-м годом интернет-продажи билетов выросли на 45%.

Согласно предоставленной УЗ инфографике, начиная с 2012 года, продажи билетов через интернет-портал ежегодно увеличивались на 5-7%. Однако, с 2015 года замечено резкое увеличение этого показателя - на 14% по сравнению с предыдущим годом.

Напомним, с 1 апреля "Укрзализныця" планировала  повышение цен на билеты на 10%, однако не успела провести индексацию цен.

 Также в планах  ввести функцию "waiting list" (лист ожидания) в системе онлайн-бронирования и продажи билетов. Пассажиры смогут оставлять запрос на билеты, если их уже нет в открытой продаже. Только билет появится - система оповестит пользователя о приоритетной возможность его выкупить.

Напомним, в января 2018 года "Укрзализныця" обновила сайт и добавила функцию поиска билетов с пересадками. Впоследствии она расширила перечень поездов, на которые можно оформить электронные билеты.

Также, в конце 2017 года на железнодорожном вокзале Раздельная Одесской области открыли первую билетную кассу с услугой оформления проездных документов на поезда и на автобусы как по территории Украины, так и за ее пределами. Ожидается, что в ближайшее время новый сервис появится еще на станциях в крупных городах Белгород-Днестровский, Подольск и Измаил.

Кроме того, руководство ПАО "Укрзализныця" рассматривает возможность внедрения услуги Duty Free на скоростных международных поездах и введения сквозной продажи билетов для нескольких видов транспорта.

comments powered by HyperComments