Электровозы для украинских железных дорог может производить Alstom

Пятница , 20 апреля 2018, 12:02
Один из крупнейших в мире производителей железнодорожного транспорта рассматривает возможность запуска производства электровозов в Украине. Об этом сообщили в Национальном инвестиционном совете.
Электровозы для украинских железных дорог может производить Alstom

Представители французской компании Alstom прибыли в Киев для переговоров о реализации проекта по производству электрической тяги для "Укрзализныци". Проект предусматривает высокую степень локализации производства на украинских предприятиях.

"Визит в Киев - это первый шаг к реализации проекта по производству электрической тяги для ПАО "Укрзализныця" с высоким уровнем локализации работ на украинских предприятиях. Кроме того, в компании рассматривают возможность открытия представительства в Киеве и создания технологического хаба для изготовления запчастей, что будет обеспечивать производственные мощности компании", - говорится в сообщении.

В Офисе Национального инвестсовета полагают, что пакетное предложение для Украины Alstom подготовит до конца июня.

Напомним,  "Укрзализныця" также намерена привлечь к сотрудничеству германский концерн Siemens AG относительно  изготовления, эксплуатации и обслуживания электровозов. 

Кроме того, 23 февраля ПАО "Укрзализныця"  и GE Тransportation подписали рамочный договор о 15-летнем партнерстве по обновлению и модернизации подвижного состава украинских железных дорог.  Он предполагает поставку до 225 локомотивов GE серии Evolution до 2034 года и их долгосрочное техническое обслуживание. Местом для локализации производства и их окончательной сборки выбран Крюковский вагоностроительный завод. 

 

comments powered by HyperComments