В Украине хотят уже послезавтра прекратить междугороднее пассажирское сообщение

Понедельник , 16 марта 2020, 18:17
Уже послезавтра, с полудня 18 марта, в Украине может остановиться весь междугородний пассажирский транспорт, метро. А наземный городской транспорт будет ограничен.
В Украине хотят уже послезавтра прекратить междугороднее пассажирское сообщение

Об этом несколько минут назад в своем видеообращении заявил президент Украины. Он просит правительство остановить все междугороднее и межобластное пассажирское сообщение, а также работу метро в Киеве, Харькове и Днепре. 

"Министерству инфрастуктуры с 12 часов дня 18 марта 2020 года запретить железнодорожные, авиа и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки. Запретить работу метрополитенов" - заявил президент по итогам проходившего сегодня, 16 марта заседания правительства.

Также он оговорил режим работы наземного общественного транспорта с ограничением количества людей в с салонах трамваев, троллейбусов и автобусов большой вместимости до 20 человек и в автобусах малой вместимости (маршрутных такси) - до 10 человек.

Если говорить о междугороднем транспорте, то в таких автобусах, поездах и самолетах относительно небольшое число людей находятся в тесном контакте между собой длительное время - от одного до нескольких часов и даже до суток в некоторых поездах. Если говорить о городском транспорте, то средняя продолжительность поездки здесь невелика, в среднем менее одного часа, но при этом каждый пассажир, особенно в часы пик, контактирует с сотнями других людей.

Отметим, что с полуночи 17 марта Украина прекращает все международное воздушное сообщение. Также прекращается по причине закрытия границ и Украиной, и соседними с ней странами, пассажирское сообщение автобусами и поездами

Городской общественный транспорт в Одессе еще с начала марта регулярно дезинфицируют, в том числе и маршрутки. В Одессе и ряде других городов Украины постепенно объявляют режим карантина, при котором допускается функционирование только продовольственных магазинов, продовольственных рынков и аптек. 

comments powered by HyperComments