Для самой длинной в мире линии трамвая заказывают новые вагоны в Испании

Среда , 2 ноября 2016, 18:59
Крупнейший бельгийский оператор общественного транспорта заказал 146 низкопольных трамваев у испанской корпорации CAF. Они будут работать в Остенде, Генте и линии "берегового трамвая" длиной 67 километров.
Для самой длинной в мире линии трамвая заказывают новые вагоны в Испании

Бельгийский оператор городского общественного транспорта De Lijn определился с претендентом на поставку 146 низкопольных трамваев, которые будут перевозить пассажиров в нескольких городах страны. Им стала испанская компания "CAF", имеющая уже достаточно большой опыта производства рельсового транспорта - локомотивов, электропоездов и трамваев.

Для береговой трамвайной линии, кстати, самой длинной в мире, "CAF" поставит 62 односторонних трамвая, еще 66 для Антверпена, а 18 двусторонних - для Гента. Компания поставит транспорт для бельгийского оператора De Lijn по ориентировочной цене €320m или, в среднем, по 2,19 миллиона евро за единицу транспорта.

Планируется, что первый трамвай выйдет на маршрут в 2018 году.

Береговой трамвай в Бельгии — трамвайный маршрут вдоль всего бельгийского побережья Северного моря, охватывающий несколько городов, в том числе Остенде, Зеебрюгге и другие. Длина маршрута около 67 километров и насчитывается 69 остановок. Общее время в пути составляет 2 часа 21 минуту. 

Всего на линии Берегового трамвая работает чуть более 50 односторонних трехсекционных вагонов, 48 из которых - выпуска 1980-х, но модернизированных в начале 2000-х. На периоды сезонного увеличения пассажиропотоков на береговую линию перевозятся трамваи из других городов, обслуживаемых оператором De Lijn.

comments powered by HyperComments