Сеул обзавелся новой высокоскоростной рельсовой магистралью

Суббота , 31 декабря 2016, 15:23
В корейской столице – Сеуле открыли новую высокоскоростную железнодорожную линию Suseo протяженностью более 60 км.
Сеул обзавелся новой высокоскоростной рельсовой магистралью

Компания Supreme Railways — дочернее предприятие национального оператора железных дорог Республики Корея Korail приступила к коммерческой эксплуатации поездов сообщения Super Rapid Transit  по новой высокоскоростной линии Suseo длиной 61,1 км, соединившей юго-восточные районы Сеула с провинцией Кёнгидо.

На линии три станции, одна из которых расположена в пределах Сеула, а две других — в близлежащих городах Хвасон и Пхёнтхэк, а далее она соединяется с существующей магистральной линией.

Открытие новой линии дает пассажирам заметную экономию времени. Так, от станции Сусео до Пусана теперь можно добраться за 2 ч 9 мин, до Мокпхо — за 2 ч 6 мин.

Строительство линии было начато в 2011 г. и завершено в июне 2015 г. Бо́льшая часть ее проложена в тоннеле, лишь на протяжении 7 % суммарной длины она проходит по поверхности. В составе линии — тоннель Yulhyeon длиной 52,3 км, по протяженности занимающий первое место в Корее и третье — в мире. Станция Донтан, расположенная в черте г. Хвасон, стала первой в стране полностью подземной станцией, принимающей высокоскоростные поезда.

Сообщения Super Rapid Transit выполняются поездами Sancheon постройки компании Hyundai Rotem, в том числе 10 новыми и 22 арендованными у Korail.

comments powered by HyperComments