Россия поставляет троллейбусы "Тролза" в аргентинский город Росарио

Пятница , 21 апреля 2017, 11:30
Российская компания "Тролза" продает троллейбусы в аргентинский город Росарио. При этом из-за срыва сроков поставки заводу пришлось в качестве компенсации бесплатно передать на два троллейбуса больше, чем было предусмотрено по контракту.
Россия поставляет троллейбусы "Тролза" в аргентинский город Росарио

19 апреля в аргентинский город Росарио начали поступать новые троллейбусов российского производства для линии Q. За 12 троллейбусов аргентинцы отдали 4,1 млн. долл. США. Таким образом, каждая машина обошлась им в 342 тыс. долл. США. 

В рамках соглашения российский завод "Тролза" должен поставить в аргентинский город Росарио 12 низкопольных троллейбусов «Тролза-5265 Мегаполис». Согласно технической документации, машины низкопольные, оснащенные аккумуляторами для автономного хода до 20 км, с пандусами для граждан с ограниченными возможностями, и оборудованы кондиционерами. Ожидается, что они выйдут на линию конце мая текущего года.

Поскольку завод "Тролза" осуществил поставку с опозданием, как уточняет директор транспортного отдела Росарио Моника Альварадо, предприятие отправит ещё два дополнительных троллейбуса в счёт неустойки. Таким образом, общее количество поставляемых в Росарио троллейбусов - 14 единиц.

Фото: www.lacapital.com.ar

 

 

comments powered by HyperComments