В Турции начинается строительство линии скоростного троллейбуса в городе Шанлыурфа

Вторник , 25 апреля 2017, 17:25
В турецком городе Шанлыурфа будут строить троллейбусную линию по типу BRT - с выделенными полосами и скоростным режимом работы.
В Турции начинается строительство линии скоростного троллейбуса в городе Шанлыурфа

24 апреля был обьявлен тендер на определение подрядчика по строительству троллейбусной линии в городе Шанлыурфа Balıklıgöl Kavşağı — Eski Otogar (автобусная станция) и поставку 10 трехсекционных троллейбусов ("трамбусов"), которая запланирована к началу 2018 года.

Троллейбусная линия будет иметь длину 17 километров. В ее "коридоре" сейчас имеется и будет проложено 28 маршрутов автобусов, главным из которых станет маршрут троллейбуса. Проект реализуется для того, чтобы разгрузить трафик в густонаселенном турецком городе.

Шанлыурфа - столица ила (области) Шанлыурфа в Турции, с населением более 700 тыс. человек. "Город пяти пророков", как его еще называют, расположен на юге Восточной Анатолии недалеко от сирийской границы (всего в 40км). В связи с активным паломничеством в город, Шанлыурфа является большим транспортным узлом.

Аэропорт находится в 25 км от города. Кроме того, город связан автобусным сообщением со многими городами Турции: Стамбул, Анкара, Адана, Диярбакыр, Газиантеп, Измир, Чанаккале (Троя), Денизли (Памуккале) и многими другими.

На фото: аналогичный "трамбус" в турецком городе Малатья, фото Юрий Маллер

 

comments powered by HyperComments