В Барселоне планируют расширение линии метро и трамвая

Среда , 10 мая 2017, 10:39
Две разъединенные сети метрополитена Барселоны предлагают соединить между собой, а также продлить некоторые линии городского трамвая и железнодорожные пути, используемые для городской электрички.
В Барселоне планируют расширение линии метро и трамвая

Соглашение о проведении технико-экономических исследований по расширению в Барселоне линии метро Barcelona metro Line 3 и трамвайной сети Trambaix light rail было подписано 5 мая министром территориальной и экологической устойчивости Каталонии г-ном Хосепом Руллом и мэром Эсплугес-де-Льобрегата г-жой Пилар Диас.

Согласно предложениям, линия 3 будет расширена на 2,3 км за пределы нынешней южной конечной станции в Zona Universitària до Sant Joan de Déu-Finestrelles и Esplugues Centre.

Предполагается, что с учетом финансирования строительство начнется в 2021 году по проекту в 180 млн. Евро. Ожидается, что продление маршрута увеличит пассажиропоток в сети метро в Барселоне примерно на 6,9 млн. пассажиров в год.

Соглашение также предусматривает строительство 1-километрового светового железнодорожного сообщения между Esplugues de Llobregat и Sant Just Desvern, что сократит маршрут линии T3 на 1,2 км и сократит время поездки почти на пять минут для пассажиров, следующих в центр Барселоны. Предполагается, что строительство начнется с проекта стоимостью 24,6 млн евро после 2020 года.

Фото: Иван Иванов

comments powered by HyperComments