В Швейцарии представили новый скоростной электропоезд

Вторник , 30 мая 2017, 15:50
Компания Stadler представила первый низкопольный высокоскоростной электропоезд EC250 Giruno.
В Швейцарии представили новый скоростной электропоезд

После проведения испытаний и сертификации поезд может быть допущен к эксплуатации на сети железных дорог Швейцарии (SBB), а также Германии, Австрии и Италии. Ожидается, что такие поезда  поступят в регулярную эксплуатацию в конце 2019 г. и будут курсировать из Милана в Цюрих, Базель, а в дальнейшем — и во Франкфурт-на-Майне.



Giruno — первый серийный низкопольный высокоскоростной поезд. Поезд длиной 202 м вмещает 405 пассажиров, в том числе 117 — в салоне первого класса. Его максимальная скорость — 250 км/ч. Четыре двухосные тележки снабжены тяговыми двигателями суммарной мощностью 6000 кВт. На крыше установлены четыре токоприемника. Стоит отметить, поезд был создан в кратчайшие сроки — всего за 30 месяцев с момента получения заказа.

По контракту с SBB компания Stadler построит 29 таких поездов, каждый из которых будет состоять из 11 вагонов. В качестве опции предусмотрена поставка дополнительной партии из 92 поездов.



Компания Stadler приступила к разработке нового высокоскоростного электропоезда для линии, проходящей через самый протяженный в мире Готардский базисный железнодорожный тоннель, в конце октября 2014 г. Постройка тоннеля была завершена в 2016 г., а в декабре самый длинный в Европе железнодорожный тоннель был запущен в эксплуатацию.  

Фото: www.railway-technology.com

comments powered by HyperComments