В Калифорнии электрифицируют железнодорожную линию Caltrain

Понедельник , 31 июля 2017, 11:28
21 июня на станции Милбро в штате Калифорния состоялась официальная церемония начала работ по электрификации линии Caltrain.  Об этом пишет mercurynews.com.
В Калифорнии электрифицируют железнодорожную линию Caltrain

Линия протяженностью 82 км, соединяющая Сан-Франциско и Сан-Хосе, будет электрифицирована на переменном токе напряжением 25 кВ, частотой 60 Гц.

В соответствии с контрактом стоимостью 697 млн долл. США компания Balfour Beatty смонтирует контактную подвеску, построит две тяговых подстанции, одну переключательную подстанцию и семь пунктов параллельного соединения, обновит систему сигнализации и обустроит заземление существующих сооружений.

После перевода линии на электрическую тягу на ней будут эксплуатироваться шестивагонные двухэтажные электропоезда постройки компании Stadler. Согласно контракту Stadler поставит 16 поездов общей стоимостью 551 млн долл. США. В качестве опции  предусмотрена возможность поставки еще 96 вагонов стоимостью 385 млн долл. США.

Ожидается, что первые электропоезда будут введены в эксплуатацию к началу 2021 года, а электрификация линии позволит сократить продолжительность поездок на 15 % и будет способствовать росту объема перевозок к 2040 г. до 111 тыс. чел. в день, тогда как в настоящее время составляет 65 тыс. чел.

Фото: Caltrain

comments powered by HyperComments