В российском Волгограде второй раз за этот год закупают вагоны для метротрама

Четверг , 10 августа 2017, 17:32
Власти Волгограда объявили второй за этот год тендер на закупку новых вагонов для своего метротрамвая - также на 10 трамваев.
В российском Волгограде второй раз за этот год закупают вагоны для метротрама

В Волгограде объявлен прием заявок на тендер по закупке 10 трамваев, информация о котором имеется на российском государственном портале госзакупок. Чиновники планируют потратить 271,159 млн. рублей или 27,116 млн. рублей за один трамвай.

Новые трамваи приобретут для "Метроэлектротранса". Вся техника должна отвечать всем современным требованиям по комфортабельности и быть экономичной  в обслуживании. Технические требования полностью повторяют условия предыдущего тендера, объявленного 28 июля

В вагонах будет одна кабина и двери на две стороны - что дает возможность сцепки их задними частями в один двухвагонный поезд с кабинами управления на каждом конце. Трамваи должны быть оснащены электронной системой управления, системой автоматической сигнализации и устройством блокировки начала движения при не полностью закрытой двери. Также в вагоне должно быть установлено шесть видеокамер. Длина вагона - 16,5 метров, доля низкого пола в салоне - не менее 35% его площади.

В настоящее время волгоградские трамваи ежедневно перевозят более 100 тысяч пассажиров, из них 30 тысяч – силами скоростного трамвая. Общий объем закупок в 20 вагонов позволит сформировать 10 составов, пригодных для работы на второй очереди скоростного трамвая до подземной станции Ельшанка, не имеющей разворотных колец.

Крайний срок подачи тендерных предложений 28 августа. Проведение электронных торгов назначено на 31 августа.

Фото: Алексей Лисняк

comments powered by HyperComments