В Таллине начались испытания электробуса Solaris

Вторник , 15 августа 2017, 17:04
Таллинская муниципальная транспортная компания Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) приступила к  тестированию полностью электрического автобуса Solaris Urbino 12 Electric в столице Эстонии. Об этом пишет news.err.ee.
В Таллине начались испытания электробуса Solaris

Тестирование электробуса будет осуществляться по нескольким различным маршрутам, а срок действия батареи автомобиля и его соответствие ожиданиям будут выявленны в конце периода тестирования.

Urbino 12 Electric имеет длину 12 метров, ширину 2,55 метра и высоту 3,25 метра. Общая пассажироместимость одной машины составляет 75 человек, при наличии в салоне 30 сидений. Solaris использует опцию ночной зарядки аккумуляторов, а его стандартное оборудование включает кондиционер. Кстати, именно электобус Solaris стал "Автобусом года - 2017" в Европе.

Плановые испытания полностью электрического автобуса являются последними в серии шагов, которые Tallinna Linnatranspordi AS предпринял в пользу гибридного и полностью электрического транспорта.

В настоящее время на маршрутах общественного транспорта в Таллине ежедневно работает 44 гибридных автобуса. Наблюдательный совет компании, который принял решение о покупке гибридных или полностью электрических автобусов для общественного транспорта в будущем вместо обычных дизельных автобусов и традиционных троллейбусов. Существующие низкопольные троллейбусы Solaris в количестве 51 единицы будут работать до исчерпания своего технического ресурса - то есть, примерно до середины 2020-х гг.

Кстати, в Одессе в настоящее время проходят тендерные процедуры по закупке первого электробуса для планируемой под новый вид техники сети маршрутов.

comments powered by HyperComments