В английском Ньюкастле скоростной трамвай строят за 220 миллионов долларов

Четверг , 21 сентября 2017, 16:29
В британском Ньюкастле строительство линии скоростного трамвая обойдется в 220 млн долларов. Об этом сообщает Fairfax Media.
В английском Ньюкастле скоростной трамвай строят за 220 миллионов долларов

220 миллионов долларов - это стоимость строительства и эксплуатации нового скоростного транспорта Ньюкасла, согласно документам кабинета министров Англии.

Бизнес-план, который оценивает общие расходы в размере более 600 млн. долларов США, был одобрен правительством, несмотря на то, что расходы на проект перевешивали выгоды. Соотношение показателей равное менее 0,5 (только 50 центов возвращается на потраченный доллар) можно оценивается как неокупаемость транспортного проекта.

Расходы включают более 200 млн. долларов США на перестройку тяжелого железнодорожного коридора Ньюкасла, около 250 млн. долларов на строительство скоростного трамвая, а также 250 млн. долл. США будут потрачены на оперативные расходы на весь срок службы.

Проект скоростного трамвая был впервые обещан правительством в 2013 году в рамках плана по возрождению Ньюкасла. Ожидается, что он откроется в конце 2018 года.

Фото: www.abc.net.au

comments powered by HyperComments