На строительство новой сети общественного рельсового транспорта в Западной Австралии выделен миллиард долларов

Пятница , 22 сентября 2017, 11:32
На проект Metronet с центром притяжения в городе Перт правительство штата Западная Австралия выделило 1 млрд долларов США. Финансирование осуществляется в рамках бюджета на 2017/2018 финансовый год.
На строительство новой сети общественного рельсового транспорта в Западной Австралии выделен миллиард долларов

Проект предусматривает в течение последующих 4 лет развитие существующей и строительство новой железнодорожной инфраструктуры с целью создания сети общественного транспорта мирового уровня в окрестностях столицы штата — города Перт, население которого составляет более 2 млн чел.

Почти треть выделенных средств направляется на строительство линии до местного аэропорта, которое планируется завершить в конце 2020 г. Еще 430 млн долл. США потратят на линию, соединяющую районы Торнли и Кокберн, более 400 млн — на развитие железнодорожной сети в местечке Янчеп. Часть средств планируется направить на сооружение новых и обновление существующих станций.

Кроме того, в рамках проектах будет внедрена новая автоматическая система обеспечения безопасности движения поездов, которая заменит существующую систему сигнализации и позволит организовать движение с меньшими интервалами.

Фото: www.railjournal.com

comments powered by HyperComments