В Англии появится система смарт-билетов на железнодорожном транспорте.

Вторник , 10 октября 2017, 10:54
 Вместо обычных бумажных билетов на британских железных дорогах будут продавать мобильный штрих-код. Об этом пишет railway-news.com.
В Англии появится система смарт-билетов на железнодорожном транспорте.

Когда система будет внедрена, у каждого пассажира будет выбор путешествия без бумажного билета. Пассажиры смогут иметь смарт-карты, размещенные на их мобильном телефоне, - например, цифровую проездную карту. Правительство страны выделило на реализацию проекта 80 млн фунтов стрелингов.

Переговоры с компаниями-перевозчиками о внедрении смартфонов в систему находятся на финальной стадии. Ожидается, что уже к концу 2018 года смарт-билетами можно будет воспользоваться по Англии и Уэльсу.
 
Кроме того, по всей сети железных дорог Великобритании внедряется система оплаты проезда с введением KeyGo - бесконтактной проездной карты - Govia Thameslink Railway. Система KeyGo позволяет пассажирам использовать свою карту для подключения и прослушивания практически по всем сетям Thameslink, Southern и Great Northern, от Cambridge до Brighton, и автоматически загружать самую подходящую плату за проезд. 

Фото: www.railway-news.com

comments powered by HyperComments