Для новой системы трамвая в Тампере заказывают 65 вагонов

Пятница , 20 октября 2017, 09:36
Для новой системы трамвая в финском Тампере местный производитель подвижного состава Transtech Oy будет поставлять до 65 новых трамваев.
Для новой системы трамвая в Тампере заказывают 65 вагонов

В финский город Тампере поставят 65 новых трамваев производства компании Transtech Oy, которая входит в состав Skoda Transportation Group. Условия договора предполагают поставку и техническое обслуживание только 19 трамваев ForCity Smart Artic с возможностью дополнительного заказа еще 46 единиц. Контракт оценивается в 104 миллиона евро.

Два трамвая этой модели уже несколько лет работают в Хельсинки.

Двунаправленные трамваи имеют вместимость 264 пассажиров и будут работать на первом этапе строящейся трамвайной системы, которую откроют в 2021 году.

Напомним, в Финляндии строят первую трамвайную линию в Тампере за 238 миллионов евро, из которых 150 будут из кредитной линии Европейского инвестиционного банка. Первый этап проекта скоростной будет включать строительство 15-километровой линии - и нового депо - соединяющего центр города Тампере с пригородом Херванты и городской больницей.

Компании Pöyry, YIT и VR Track нацелены на то, чтобы завершить первый этап к 2021 году. Второй этап, который планируется открыть в 2024 году, расширит линию к северу от центра города до Лентавняниеми. Вагоны для новой линии будут закуплены у финской компании Transtech. Общая стоимость 16 37-метровых низкопольных вагонов составит около 61 миллиона евро.

 

comments powered by HyperComments