Армения презентует двухвагонную электричку российского производства

Вторник , 31 октября 2017, 13:50
В столице Армении Ереване презентовали электропоезд ЭП2Д в двухвагонной комплектации производства российского "Трансмашхолдинг".
Армения презентует двухвагонную электричку российского производства

Компания-изготовитель рассчитывает получить от Армении заказ на поставку электропоездов ЭП2Д с малым числом вагонов. Оператор железных дорог Армении "Южно-Кавказская железная дорога" (дочернее предприятие ОАО "РЖД") планирует приобрести такие поезда, предполагая, что их ввод в эксплуатацию будет способствовать повышению туристической привлекательности страны.

Поезда серии ЭП2Д характеризуются высокой эффективностью в эксплуатации. Число вагонов в поезде может меняться от 2 до 12 в зависимости от пассажиропотока. Представителей ЮКЖД в первую очередь заинтересовала двухвагонная версия. В конце августа — начале сентября 2017 г. такой поезд демонстрировался на VI Международном салоне "ЭКСПО 1520".

В двухвагонном поезде предусмотрено 129 мест для сидения. Электропоезд соответствует современным требованиям безопасности, оборудован системами обеспечения микроклимата, информирования пассажиров, комплектом энергосберегающего оборудования. Также обеспечены условия для проезда пассажиров с ограниченными возможностями.

Фото: Министерство транспорта, связи и информационных технологий Армении

comments powered by HyperComments