Варшава закупает 130 электробусов за  418 млн злотых

Пятница , 3 ноября 2017, 13:28
Власти Варшавы нацелены создание к к 2020 году одного из самых чистых автобусных парков в Европе, для чего происходит переход от закупок дизельных автобусов к закупкам электробусов.
Варшава закупает 130 электробусов за  418 млн злотых

Варшава стремится иметь один из самых чистых автобусных парков в Европе и инновационные зарядные устройства. С этой целью Варшавская городская автобусная компания (MZA) закупает 130 электробусов за  418 млн злотых, что равно 3,1 млрд грн.  Цена одного электробуса составит 24 млн гривен.

Поставка техники будет вместе с новейшей инфраструктурой зарядки. На отдельных концах шин будут установлены 19 антенных зарядных устройств, что позволит снизить вес батареи и тем самым улучшить экологические характеристики транспортных средств.

Планы предусматривают, что в 2020 году на треть автобусов в Варшаве будут задействованы чистые технологии, будь то электрические, гибридные или газовые модели. По прогнозам к 2030 году доля електробусов в Варшаве должна составлять 25% от общего количества.

Отметим, сейчас в Варшаве работает пока только 10 электробусов. Все они обслуживают маршрут № 222.

Ранее мы анализировали работу системы общественного транспорта Варшавы, в которой основную роль играют линии метрополитена и трамвая. 

comments powered by HyperComments