В столице Малайзии постоят кольцевую линию скоростного транспорта

Среда , 15 ноября 2017, 11:22
Малайзийская государственная корпорация MRT объявила тендер на строительство в Куала-Лумпуре кольцевой линии MRT3, которая входит в систему скоростного транспорта региона Klang Valley.
В столице Малайзии постоят кольцевую линию скоростного транспорта

Согласно тендерной документации, компания-победитель будет  отвечать за проектирование, закупки, строительство, тестирование и ввод в эксплуатацию, а также обеспечит финансирование проекта.

Линия MRT3 протяженностью 40 км будет проходить по двухтрубным тоннелям (32 км) и на эстакадах (8 км). На ней будут расположены 26 станций, из которых 19 подземных и 7 надземных. Кроме того, будут построены два депо, закуплен  подвижной состав для эксплуатации в автоматическом режиме без машиниста на борту, смонтированы системы сигнализации, энергоснабжения и проведены другие инженерные работы. Расчетная скорость движения поездов составит 100 км/ч.

Линия MRT3 станет третьей в системе скоростного транспорта региона Klang Valley, которая включает также линии  Сунгай-Булох — Каджанг (MRT1) и Сунгай-Булох — Путраджая — Серданг (MRT2) .

Фото: MRT

comments powered by HyperComments