Украинская фирма модернизирует трамваи в румынской Тимишоаре (ФОТО)

Четверг , 30 ноября 2017, 15:36
Украинская машиностроительная компания НПО "МДС" продолжает выполнять заказ по модернизации трамваев GT4 из Румынии.
Украинская фирма модернизирует трамваи в румынской Тимишоаре (ФОТО)

В румынским городе Тимишоара ведется модернизация старых трамваев серии GT4 по проекту "Armonia". На данный момент модернизировано два вагона, в процессе - третий. При модернизации используются комплектующие интерьера салона, внешней обшивки, передней и задней масок украинского производства компании "МДС". Сами вагоны выпущены в 1970-х гг. компанией Wegmann и до 2004 года работали в германском Бремене.

Очередной комплект интерьера трамвая GT4 был поставлен в Румынию. Производство деталей интерьера и экстерьера было выполнено из стеклопластика методом ручной ламинации. Обновленные трамваи с интерьерами украинского производства увидели жители и гости города Тимишоара.



Стоит отметить, что НПО (научно-производственное объединение) "МДС" также занималась проектированием интерьера новых одесских трамваев, а также скоростных поездов Тарпан и других пассажирских поездов и вагонов Крюковского вагоностроительного завода.



В 2016 году компания ROTHER из Румынии заключила контракт с "МДС" на модернизацию серии трамваев GT4. Компания выполняет проектирование и производство интерьера трамвая, маски и кабины водителя.


Так выглядят трамваи Wegmann-GT4 до модернизации

Фото: Клим Роговский, МДС

comments powered by HyperComments